CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







DIFICULTADES PROGRESIVAS ART.269














PRUEBA Nº 15
ALTURA 1,20 M VELOCIDAD 350 m/m


LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 PTOS TPO

1 115163 HOSHY DE NIPON 219438 MIRARI BALANZATEGI BARRENETXEA



2
VULCANA 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE




3
JASCAL
SAUL GUTIERREZ




4
INATRA DEL MASSET
HERVE DUHAUT




5 127420 GINGO 227983 TELMO BUSCA ROCA



6 089616 HIARION 035206 DANAE IGLESIAS BENITO



7
CASPAR 225533 SANTIAGO NEVADO




8 92302 WERINA 9840 ARGIÑE SAGREDO




9 121719 GRACIA 2572 PABLO DOMINGUEZ




10
FANTA YAR
RUBEN GOMEZ




11 85840 FLYER YAR 160677 ESTIBALIZ TRUEBA




12 125819 RINETTE DE GRANLIEU 202234 SAIOA DIEZ




13 128131 CALACAS D'AUBIGNY 2360 PELLO ELORDUY




14 110461 SAIDA DE RUYCO 33293 ANA SAGARDUY BENGOA



15
FAR WEST
NAIA ALONSO




16 091509 BERKALO DE WALYRO 012758 MARIA TERAN DE LA PIEDRA



17 125270 TACOAC D'ELPEGERE 157468 PAULA ARNAIZ




18
GLADIATOR 167065 FELIPE VILLANUEVA




19 131447 CHILI Z 2504 PABLO INDURAIN




20 47711 KAKAROT 4882 MARIA LEIBAR




21 128229 TOUCH OF CLASS 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE




22 129948 HEARTBEAT 2572 PABLO DOMINGUEZ




23 127568 INTERMEZZO 1334 ISMAEL GARCIA




24 17264 DANILO DE RUYCO 47737 OLATZ GALLEGO




25
TLALOC DE LA VIOLLE 167065 FELIPE VILLANUEVA




26 109281 COMPTESSE VD WITHOEVE
ALVARO GONZALEZ DE ZARATE




27 114590 VENI VICI 11994 IGONE JAUREGI APRAIZ



28
DIAMS
TOBIAS HANKE




29
FANGO
EVELYN SAIZ




30 125645 VOLGA DE LA LANDE 9358 XABIER BERROTARAN




31 125323 HAROLD TS 9489 GONZALO BUSCA




32
POUPE
PABLO GONZALEZ




33 121574 REBECA DE LA LANDE 220698 AMAIA CORMENZANA




34 114361 SHAKIR DE OLID 165882 ADHARA GOMEZ




35 21936 SYMFONY 206223 AINHOA ORUE




36 129837 CANCOON 2 192953 SILVIA DIEGO




37 114758 CADET 11 15285 OIER BAÑUELOS




38 116874 UPPEE DEUX CAZENEUVE 159135 OIHANE GARCIA




39 107780 KERALA IMOTZ 47737 OLATZ GALLEGO




40
CARAMELO 167065 FELIPE VILLANUEVA ALONSO



41
NIDA 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE




42
LUCH BRASI
CELIA COBO




























CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







A CON CRONOMETRO SIN DESEMPATE ART 238.2.1















PRUEBA Nº 16
ALTURA 1,30 M VELOCIDAD 350 m/m





LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 PTOS TPO

1 115349 TITAUA DU CHESI 167065 FELIPE VILLANUEVA ALONSO



2 116455 DIONA MARIE 2498 KEVIN GONZALEZ DE ZARATE




3 128959 LEXUS C 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



4 108248 ILH ZAGGI 225533 SANTIAGO NEVADO




5
DESERT ROSE
JAVIER CUÑARRO




7
JILANA 34633 MARIA ELORZ




8
EMBLA 1803 RUBEN GOMEZ




9
CATHIRANA BLUE
PAULA COLINA




10 116638 PRIMROSE SUN 2517 PAULA AZOFRA




11 109283 CALIPSO VAN DE BERGDALHOEVE Z  192953 SILVIA DIEGO




12
MONBULETTE 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE




13 125014 INFAMIA DEL AMOR 817 ROCIO LAZARO ALONSO



14 86506 OLIVER DE OLID 18243 ALEJANDRO LOPEZ-AROSTEGUI GALARZA



15 109327 HOBBIT HOF TER ZEEDYCKE 33296 ROBERT ZEDLITZ RICA



16 088794 CASPAR II 225533 SANTIAGO NEVADO CHANCLON



17 16637 RAMBALDI 2498 KEVIN GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ



18
QUARTZ
NATALIA RAMIREZ




19 126797 TALMA D'HELBY 13377 HERVE DUHAUT




20 115350 BILI DE LA ROUELLE 2656 PATRICIA FERNANDEZ-VALDES GARTEIZ-GOGEASCOA



21 113284 JILANA VANT ZAND 34633 MARIA ELORZ LOZANO



22
GLADIATOR
FELIPE VILLANUEVA




23 110288 BAYLEIS DU PRE 1803 RUBEN GOMEZ CRESPO



24 123451 JASCAL 003700 SAUL GUTIERREZ OTI



25 128109 HALIFAX 001334 ISMAEL GARCIA ROQUE



26 130617 VALET DE LA LANDE 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



27
MURILLO 1803 RUBEN GOMEZ CRESPO



28


































































CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







BAREMO A CON CRONOMETRO Y DESEMPATE AL CRONO 238.2.2















PRUEBA Nº 17 GP
ALTURA 1,40 M VELOCIDAD 350 m/m



DESEMPATE
LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 PTOS TPO PTOS TPO
1
USIKA
GONZALO BUSCA ROCA



2 105767 NASANDER DEL PAS 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ



3 117599 ARRAMIS 1803 RUBEN GOMEZ CRESPO



4 130267 ELMIRA 002572 PABLO DOMINGUEZ PIÑON



5 89429 RUBIS DE CORMEILES 18697 IKER JAUREGI APRAIZ



6 127549 AIRMAX 001334 ISMAEL GARCIA ROQUE



7 88571 TAMMY BLUE L'ENCHANTE 1820 ANTONIO ALCALA-GALIANO ITURRONDOBEITIA



8
gabber 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



9 90308 UGGO 2517 PAULA AZOFRA GARCIA



10
Apolon 1803 RUBEN GOMEZ CRESPO



11 112588 TAILORMADE BACENTO 53248 HAIZEA PEREZ DE NANCLARES GABIÑA



12 117555 H DE HIPICA ERLUM 2027 MAR TERAN DE LA PIEDRA



13 126134 CON-QUI-LA 227983 TELMO BUSCA ROCA



14 120193 ARRAIAL PI 2360 PELLO ELORDUY IBARZABAL



15 117788 BRASILIA 9489 GONZALO BUSCA ROCA



16 109997 QUINTINA D'EOS 2200 CRISTINA CLEMENTE PEREZ



17
chevalier 2498 KEVIN GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ



18 122834 DUA BALI 140098 ALVARO GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ




125485 CLINTINUE 002572 PABLO DOMINGUEZ PIÑON



19
TITAUA DU CHESI
FELIPE VILLANUEVA




20 118946 SIOLISCO 18697 IKER JAUREGI APRAIZ



21 126041 CARLTON 14 001334 ISMAEL GARCIA ROQUE



22 131145 DESTINY 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



23
Draco de pravia 1803 RUBEN GOMEZ CRESPO



24 117789 ROSEGARDEN 9489 GONZALO BUSCA ROCA



























CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







BAREMO A CON CRONOMETRO SIN DESEMPATE AL CRONO 238.2.1















PRUEBA Nº 18
ALTURA 1,10 M VELOCIDAD 350 m/m





LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDOS PTOS
TPO

1 VS7245 COLLEGION VS29047 UNAI VALLE SARASKETA





KASSANA
TOBIAS HANKE




2 82367 INATRA DEL MASSET 13377 HERVE DUHAUT




3
SALSARIX
AINHOA CENGOTITABENGOA




28 124396 BAIKA DU MIDRA 206862 CARLOS GARCIA SANCHEZ



29 130860 AJRLA DE NANTUEL 206859 BORJA GARCIA SANCHEZ



4 120490 ARTHUR DELABRIDE 219715 CRISTINA URIBE BILBAO



5
FAR WEST
NAIA ALONSO




19
TONY DU JOUR
ELENA GARCIA




6
KASANA
TOBIAS HANKE




8
BARBARELLA
RUBEN GOMEZ CRESPO



9
DJANGO
NEREA ONAINDIA BARROETA



3
BLOMMERSCHOT´S
ANARTZ PEÑA DELGADO



10
VULCANA C
ALVARO GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ



11 85840 FLYER YAR 160677 ESTIBALIZ TRUEBA POLANCO



12 128975 DOLCE DU QUINZE
XABIER ZABALETA




39 VS7634 INDIA 219451 DAKOTA BENITO GONZALEZ



37 110461 SAIDA DE RUYCO 33293 ANA SAGARDUY BENGOA



14









15 123766 MEADOW CREAM 147618 BEATRIZ ARANEGUI BENITO



16
ISOLDA
SAUL GUTIERREZ




17 118866 LOTUS C 167513 ANE ORTIZ SALCEDO



2 RI490 ANAPURNA RI994 MARINA BEZOS




18 RI697 GALA RI1692 YANIRE MARTINEZ




4 RI676 DESEADA RI1694 PILAR EGEA




19 42686 NUAGE DE MAINE BLANC 211585 ADRIAN LOPEZ GUTIERREZ



21 125043 HANS 219427 ARKAITZ ARGOTE BILBAO



22 125645 VOLGA DE LA LANDE 131999 BERTA ILLENKA MIRANDA SALABERRIA



23 VS7579 HAZELLE 17978 LAURA GAMARRA BERROTARAN



24 vs24356 DIXI TS 9358 XABIER BERROTARAN OSTIZ



25
ZINK
TOBIAS HANKE




27 128008 VICI DU PLESSIS 223926 ARANTZA BERASATEGUI GARRO



28 129240 KIWI DE ZABALA 142693 LEIRE PAYROS MACHADO



29 125646 LOIRA YAR 38357 ADRIAN CASAS IRIBARREN



30 130296 ELLERY CB04461 NATALIA LOPEZ SAÑUDO



31 88083 MALIBU 155034 MARIA GONZALEZ DE MENDIVIL SANCHEZ



32 7791 KERALA IMOTZ 219745 IRENE ZUAZUA DE LA TORRE



33 128142 URBANA DU GITE 34473 ALBERTO LEON BUSQUIER



34 80510 FIALTA POMES 21,82% 34612 MONICA REVUELTA ARANA



35 128363 LAQUINTERO Z 228266 RODRIGO LOZANO AGUADO



36
L'ECLAIRE DU MOULIN 207320 DIEGO AZOFRA GARCIA



38
G & C LUCA BRASI
CELIA COBO




39 131032 STANFORD 153095 LUA ONRAITA EZQUERRA



40 128363 LAQUINTERO Z 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



41 VS7381 BUDA VS31084 JULIE CHARLOTTE PLANTÉ




42 126204 DAVINE J.W.B 13377 HERVE DUHAUT




43 131038 QUINN 55 035206 DANAE IGLESIAS BENITO



44
MARVA
TOBIAS HANKE




45
NIDA
ALVARO GONZALEZ DE ZARATE FERNANDEZ



36 125903 BETTY (EX-GURA) 219125 ALEX SAGARDUY BENGOA



46 125265 HERMOSO EL RASILLO 817 ROCIO LAZARO ALONSO



50






















CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







BAREMO A CON CRONOMETRO SIN DESEMPATE AL CRONO 238.2.1















PRUEBA Nº 19
ALTURA 1,00 M VELOCIDAD 300 m/m





LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDOS PTOS
TPO

1
LISA MUNGIA
AITOR FIGUEROA LOPEZ



23 VS7541 FLORA DE ALBAICIN DEL SOL 34750 ANDREA ROMERO VILLANUEVA



5 128110 HOCUS POKUS T.K 002572 PABLO DOMINGUEZ PIÑON



8 86270 MISTIKA 142599 ENARA PAGARIZABAL RUIZ



6









7 vs21134 VOLGA DE LA LANDE 17978 BERTA ILLENKA MIRANDA SALABERRIA



8 124923 LLUVIA 219611 ADRIANA MORALES GARMENDIA



9 121699 TOPAZ DES SABS VS24943 GONZALO SARALEGUI LANDA



10 89820 CHARLESTON 219115 ENEKO GARCIA ELEJALDE



11 116235 SUTXU 220260 ANGELA ESCUDERO UGARTE



12 VS7500 PRINCESA 198099 MARIAN REDONDO SANCHEZ



13 027948 TWINGO TINEA-GO 156503 MARTYNA IRURETAGOYENA JANKOWSKA



14 109141 GUUS 229017 EKAIN AZKARRAGA GRAJALES



15 RI490 ANAPURNA RI DADA RUIZ DE GOPEGUI




16 RI713 ARGO RI0951 CELIA MADRUGA




17 116549 SPIN 213973 VANESSA ALVAREZ PEREZ



18 128363 LAQUINTERO Z 3746 XABIER ZABALETA SUSPERREGI



21 VS7457 KIMARA 200670 NORA LOPEZ DE VERGARA TIEDRA



22 043958 ERIKA 00000 MARA ROIBUC




23 116312 MELIZA DU BUSCALLION 00000 LUCIA MARTINEZ HERREROS



24 43991 ASTON 219127 ALEXIA ALVAREZ ACOSTA



25 124157 COUMA DE BLONDEL 48904 JULEN ALCAIN IGUIÑIZ



26 vs24356 NICOL TS 219697 IGNACIO SISTIAGA MUGICA



27 121856 CANTATE 48905 AINARA ALCAIN IGUIÑIZ



18 89528 MOSAICA VS22601 IGOR MEZO ORTIZ



16 130794 AIA 152490 JULIA ABASCAL VILLA



30
LLUVIA
ALVARO MORALES




31 124601 PARKGATE SNOWSTORM 150729 OLATZ JUNQUERA LOPEZ



32 113206 NADINA HIT 435 150728 JANIRE JUNQUERA LOPEZ



33 VS7382 HALLOWEEN 227988 ANE BORDE ETXEBARRIA



34
ZOMINE
VALERIA ARZANI




35
VINCENT
MARIA MESANZA




36 125903 BETTY (EX-GURA) 219125 ALEX SAGARDUY BENGOA



37 VS7525 DINAMIK VS23913 XABIER MARINA ZORRILLA



38 80413 DONATELO 213984 IRATI OSORO ALDAZ



40 108395 DALEVA 219601 JOANE MARTINEZ LATXAGA



41 VS7725 FITZWILLIAM 200661 LORENA E REYERO



42 128669 ABRICOT 211588 CELIA COBO TERAN



43
KELPIE del amor
DANAE IGLESIAS




44 125645 VOLGA DE LA LANDE 131999 BERTA ILLENKA MIRANDA SALABERRIA



45 124923 LLUVIA 219612 ALVARO MORALES GARMENDIA



46
ERIKA 035206 ESTEFAN ROIBUC




47
VINCENT
MARIA MESANZA




48
MISTIKA 142599 ENARA PAGARIZABAL RUIZ



49 125256 DIVA DE BEAUVOIR 215392 NAROA DE LA VEGA UGARTE



50






















CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







BAREMO A CON CRONOMETRO SIN DESEMPATE AL CRONO 238.2.1















PRUEBA Nº 21 DINAMIZACIO0
ALTURA 0,80 M VELOCIDAD 300 m/m





LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDOS PTOS
TPO

1
MORGAN MUNGIA
AITOR FIGUEROA LOPEZ



28
LLUVIA
ALVARO MORALES




47
VINCENT
MARIA MESANZA




2 VS3232 NEW 219697 IGNACIO SISTIAGA MUGICA



3 122434 VITALITY DE MAUPET 234790 UXUE ARRUZA RODRIGUEZ



4
Jucar
Sandra Villar Zurita



5 RI317 ZAR RI750 PILAR LOPEZ




6 RI676 DESEADA RI0594 IRENE AZOFRA




7 130780 DAMOUR D'OREAL 003360 PABLO DIAZ CUEVAS



9
DARTAÑAN
HELENA GUILLEN




10 vs21134 HONDAR TS VS14027 TELMO CARRILLO HERRERO



12 124851 BANDIT DES DEVES 240995 IZARO URIARTE DIEZ



13
PIN PON 240996 EUNATE URIARTE DIEZ



14 13524 FAVIO-M VS28096 IZARO ANZA BENEDICTO



15 VS6748 MAESTRA VOLTAIRE 13377 HERVE DUHAUT




17 109141 GUUS 229017 EKAIN AZKARRAGA GRAJALES



19
CHEYENNE
MIREIA VALLE




20 125256 DIVA DE BEAUVOIR 215392 NAROA DE LA VEGA UGARTE



21 116370 LEGOLAS 219715 CRISTINA URIBE BILBAO



22 VS7725 FITZWILLIAM 200661 LORENA MARTINEZ REYERO



24 VS3232 NEW VS21987 LOREA ALCAIN IGUIÑIZ



25
Jucar
Ivan Muro




26
Maestra
Alba Arrese Zalabarria



27
Estrella
Anne Marina




29

































CSA*** COPA MUNGIA DE SALTO DE OBSTACULOS






ORDEN DE SALIDA
15/07/2018







BAREMO A CON CRONOMETRO SIN DESEMPATE AL CRONO 238.2.1















PRUEBA Nº 21 DINAMIZACION
ALTURA 0,50 M VELOCIDAD 300 m/m





LAC CABALLO LICENCIA NOMBRE APELLIDOS PTOS
TPO

1
Estrella
Anne Marina




2 VS4224 GUDARI VS24327 JUGATX MARTINEZ PEREDA



3 128058 STELLA'S AMORE
CELIA COBO




4 VS7691 BLACK BEAUTY VS33935 DIANA VASSALLO




5 129878 ANUBIS CB15192 MARIO ALVAREZ ARNAIZ



6 VS3563 ESTRELLA VS26311 ANNE MARINA ZORRILLA



7 89528 MOSAICA VS22600 HAIZEA MEZO AGUIRRE



8 107430 GOXOKI 242762 MIREN MELGOSA BORDE



9 113240 UMA MUNGIA VS31936 AINTZANE ECHEVARRIA IBARLUCEA



10 130630 TOFFE VS33756 ORAIEN CORREA MOYA



11 VS4345 SORGIN VS28840 EKAITZ MEZO AGIRRE



12 VS4224 GUDARI VS32295 MARIA CORTES CARRASCO



13 128058 STELLA'S AMORE
ENMA Zuñiga Villar



14
Maestra
Alba Arrese Zalabarria



15
Chayenne
Mireia Valle




16









17









18









19









20









21









22









23









24









25









26









27









28









29









30









31









32









33









34









35









36









37









38









39









40









41









42









43









44









45









46









47









48









49









50









51









52